Kollegium

Das sind wir!

Kollegiumsfoto 2019

Carolin Bader (Ba)

Biologie, Chemie, Erdkunde

Lutz Bittner (Bi)

Biologie, Sport

Anne Blank (Bk)

Biologie, Sport

Dr. André Bodendiek (Bo)

Informatik, Mathematik

Kirsten Brandt (Br)

Englisch, Geschichte

Christian Burrichter

Chemie, Erdkunde

Jana Cattau (Ct)

Biologie, Mathematik

Marten Cattau (Ca)

Biologie, Mathematik

Tobias Dahlendorf (Df)

Erdkunde, Politik

Vanessa Dehmel (De)

Biologie, Mathematik

Eva Döhling (Dg)

Biologie, Chemie

Ines Döker (Dk)

Englisch, Spanisch

Martin Engelking (Eg)

Ev. Religion, Geschichte

Jana Fibelkorn (Fi)

Deutsch, Geschichte

Gina-Christin Fiebig (Fg)

Englisch, Politik

Dirk Folkers (Fl)

Musik, Werte und Normen

Lena Folkers (Fo)

Mathematik, Musik

Rolf Friedrichs (Fr)

Englisch, ev. Religion, Latein

Helena Gaubiz (Ga)

Englisch, Deutsch

Stefanie Gehrke (Gk)

Englisch, Französisch

Inga Genz (Gz)

ev. Religion, Mathematik

Florian Goesche (Go)

Deutsch, Politik

Christin Harbarth (Hb)

Englisch, Erdkunde

Imke Harder (Hr)

Englisch, Geschichte

Sylke Harz (Hz)

Deutsch, Englisch

Désirée Jessen (Je)

Französisch, Musik

Tatjana Kelm (Ke)

Biologie, Französisch

Nina Kleuker-Gordillo (Kk)

Deutsch, Spanisch

Jenny Kolwe (Kw)

Biologie, Kunst

Anika Kracht (Ka)

Chemie, Mathematik

Julian Kreienhoop (Kp)

Politik, Sport

Michelle Kruse

Latein, Spanisch

Patrick Kruse (Kr)

Deutsch, Erdkunde

Maik Landsmann (Lm)

Geschichte, Mathematik

Lena Langer

Französisch, Kunst

Frauke Litzkuhn (Lz)

Englisch, Geschichte

Christina Lohmeyer (Lo)

Deutsch, Erdkunde

Stephanie Lutter (Lr)

Ev. Religion, Französisch

Milena Lücken (Lü)

Englisch, Geschichte

Debora-Ella Mann (Mn)

Französisch, Spanisch

Thomas Meeser (Mr)

Mathematik, Physik

Eva Meinke (Mk)

Deutsch, Ev. Religion

Wienke Menges (Mg)

Kunst, Mathematik

Inga Mertens (Mt)

Englisch, Erdkunde

Hagen Meyer (Me)

Geschichte, Musik

Maria Monroy-Heemsoth (Mo)

Kunst, Spanisch

Alexander Nadig (Na)

Erdkunde, Mathematik, Sport

Susanne Neddermann (Nd)

Deutsch, Werte und Normen

Iris Neumann (Ne)

Deutsch, Englisch

Nathalie Ockenfels (Of)

Biologie, Latein

Martin Ott (Ot)

Biologie, Sport

Jonas Pasewaldt (Pa)

Politik, Werte und Normen

Sebastian Peter (Pe)

Deutsch, Politik-Wirtschaft

Wiebke Pielhop (Pi)

Englisch, Politik

Sabine Radtke (Ra)

Englisch, Französisch

Maria Reichmann (Rm)

Deutsch, Werte und Normen

Sven Renken (Re)

Mathematik, Physik

Dr. Arne Röhrs (Rö)

Biologie, Chemie, Werte und Normen

Claudia Schmidt-Kinne (SKi)

Deutsch, Werte und Normen

Rafaela Schöneich (Sö)

Französisch, Sport

André Schöning (Sg)

Mathematik, Physik

Hendrik Scholz (Sz)

Deutsch, Politik

Silke Schoppe (Sc)

Biologie, Chemie

Kristina Schulz (Su)

Englisch, Geschichte

Ulrike Siebert (Si)

Geschichte, Mathematik

Lisa Stange (St)

Biologie, Kunst

Katharina Thoene (Te)

Biologie, Geschichte, Latein

Michael Timm (Tm)

Geschichte, Mathematik

Viola von Behr

Englisch, Sport

Amke Walther (Wa)

Französisch, Sport

Dennis Wehlers (Ws)

Englisch, Politik

Wiebke Wienberg (Wi)

Darstellendes Spiel, Kunst, Sport

Stefan Zimmermann (Zi)

Mathematik, Physik