Kollegium

Das sind wir!

Kollegiumsfoto 2019

Carolin Bader

Biologie, Chemie, Erdkunde

Jens Berneck

Englisch, Geschichte

Lutz Bittner

Biologie, Sport

Anne Blank

Biologie, Sport

Dr. André Bodendiek

Informatik, Mathematik

Kirsten Brandt

Englisch, Geschichte

Christian Burrichter

Chemie, Erdkunde

Jana Cattau

Biologie, Mathematik

Marten Cattau

Biologie, Mathematik

Tobias Dahlendorf

Erdkunde, Politik

Vanessa Dehmel

Biologie, Mathematik

Eva Döhling

Biologie, Chemie

Ines Döker

Englisch, Spanisch

Martin Engelking

Ev. Religion, Geschichte

Jamina Evora

Erdkunde, Biologie

Jana Fibelkorn

Deutsch, Geschichte

Gina-Christin Fiebig

Englisch, Politik

Lena Folkers

Mathematik, Musik

Rolf Friedrichs

Englisch, ev. Religion, Latein

Stefanie Gehrke

Englisch, Französisch

Inga Genz

ev. Religion, Mathematik

Florian Goesche

Deutsch, Politik

Imke Harder

Englisch, Geschichte

Sylke Harz

Deutsch, Englisch

Désirée Jessen

Französisch, Musik

Tatjana Kelm

Biologie, Französisch

Nina Kleuker-Gordillo

Deutsch, Spanisch

Jenny Kolwe

Biologie, Kunst

Anika Kracht

Chemie, Mathematik

Julian Kreienhoop

Politik, Sport

Michelle Kruse

Latein, Spanisch

Patrick Kruse

Deutsch, Erdkunde

Anika Kühl

Biologie, Sport

Maik Landsmann

Geschichte, Mathematik

Frauke Litzkuhn

Englisch, Geschichte

Christina Lohmeyer

Deutsch, Erdkunde

Stephanie Lutter

Ev. Religion, Französisch

Milena Lücken

Englisch, Geschichte

Thomas Meeser

Mathematik, Physik

Eva Meinke

Deutsch, Ev. Religion

Wienke Menges

Kunst, Mathematik

Hagen Meyer

Geschichte, Musik

Maria Monroy-Heemsoth

Kunst, Spanisch

Alexander Nadig

Erdkunde, Mathematik, Sport

Susanne Neddermann

Deutsch, Werte und Normen

Heidi Neipert

Deutsch, ev. Religion

Iris Neumann

Deutsch, Englisch

Nathalie Ockenfels

Biologie, Latein

Martin Ott

Biologie, Sport

Jonas Pasewaldt

Politik, Werte und Normen

Sebastian Peter

Deutsch, Politik-Wirtschaft

Wiebke Pielhop

Englisch, Politik

Sabine Radtke

Englisch, Französisch

Maria Reichmann

Deutsch, Werte und Normen

Sven Renken

Mathematik, Physik

Dr. Arne Röhrs

Biologie, Chemie, Werte und Normen

Vera Salkowski-Burns

Englisch, Spanisch

Claudia Schmidt-Kinne

Deutsch, Werte und Normen

Rafaela Schöneich

Französisch, Sport

André Schöning

Mathematik, Physik

Hendrik Scholz

Deutsch, Politik

Silke Schoppe

Biologie, Chemie

Ida Schumacher

Mathematik, Sport

Ulrike Siebert

Geschichte, Mathematik

Lisa Stange

Biologie, Kunst

Katharina Thoene

Biologie, Geschichte, Latein

Michael Timm

Geschichte, Mathematik

Viola von Behr

Englisch, Sport

Amke Walther

Französisch, Sport

Dennis Wehlers

Englisch, Politik

Wiebke Wienberg

Darstellendes Spiel, Kunst, Sport

Stefan Zimmermann

Mathematik, Physik